Мобильный ПЭТ/КТ, (Мобильный комплекс позитронно-эмиссионной / компьютерной томографии)

Нашей компания производит передвижные комплексы ПЭТ/КТ – позитронно эмиссионной томографии / компьютерной томографии. Использование самых современных технологий и разработок позволило нам выйти на принципиально новый уровень в отечественном производстве мобильных медицинских комплексов. Накопленный опыт позволил нам расширить линейку выпускаемых мобильных клиник и поспособствовал увеличению надежности, сроков эксплуатации и качества производимой продукции.

Технические характеристики мобильного комплекса КТ – загрузить DOC

СПРАВКА: В США в 2011 году было проведено 1 740 000 исследований с помощью ПЭТ/КТ и ПЭТ технологий. При этом доля больниц, использующих технологии ПЭТ/КТ растет (рост на 44% по сравнению с 2008 годом: с 715 до 1030 стационарных ПЭТ/КТ), а ПЭТ – снижается (падение на 44% с 215 до 120 стационарных ПЭТ).
940 больниц используют для обслуживания пациентов мобильные комплексы ПЭТ/КТ или ПЭТ (это около 300 полуприцепов ПЭТ/КТ).6,5 ПЭТ/КТ (ПЭТ) приходится на 1 млн. человек в США.95% всех исследований, проводимых на ПЭТ/КТ или ПЭТ – онкология (рак легких, рак молочных желез, лимфома, рак толстой кишки – эти 4 типа рака составляют 68% процедур на ПЭТ/КТ или ПЭТ). Оставшиеся 5% приходятся на исследования в кардиологии и неврологии.

В Великобритании
услуга ПЭТ/КТ в 2014 году предоставлялась в 28 местах и только 9 из них – стационарные ПЭТ/КТ, остальные 19 – мобильные ПЭТ/КТ.

В Германии установлено 90 ПЭТ/КТ (ПЭТ) – 1,2 томографа на 1 млн. человек.

(Источники информации: http://www.auntminnie.com/index.aspx?sec=log&URL=http://www.auntminnie.com/index.aspx?sec=sup&sub=mol&pag=dis&ItemID=95998
http://www.hsj.co.uk/resource-centre/supplements/imaging-putting-pet-ct-to-the-test/5071809.article
http://www.metropolitan-hospital.gr/en/home/125-diagnostika-kai-epemvatika/ogkologiko-pet-ct/318-ogkologiko-pet-ct-2.html)

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ:

Комплекс монтируется в полуприцепе, предназначенном для буксировки седельным тягачом любого типа. Возможна эксплуатация в системе автопоезда из нескольких медицинских комплексов. Энергоснабжение в рабочем положении автономное или от внешней сети.
Модуль из теплоизолирующих материалов – альтернатива капитальному зданию. Перевозка любым видом транспорта (авто-, авиа-, речным, морским, железнодорожным). Удобство в погрузке и транспортировке. Оптимальный вариант для использования с высокоточным оборудованием, требующем установки модуля на твердом основании.

При производстве мобильных комплексов ПЭТ/КТ мы используем самые передовые технологии. В стенах комнаты обследования находится слой свинца толщиной до 15 мм, медперсонал защищен от воздействия радиации. Мы предлагаем своим заказчикам разные варианты планировки мобильных комплеков.

Наши комплексы весят около 36 т и могут эксплуатироваться на всей территории Российской Федерации и практически в любой точке Европы.

Мобильные комплексы ПЭТ/КТ оснащены GPS системой слежения и мониторинга работы инженерных систем и коммуникаций. Система позволяет в режиме реального времени контролировать уровень топлива в баке дизельэлектрогенератора, уровень воды в баке для нормальной работы увлажнителя воздуха, температуру воздуха и влажность внутри комплекса и снаружи и др., а также осуществлять слежение за передвижением комплекса.

Наши комплексы оснащены специальной системой выравнивания по горизонту с допуском 0,15 град.

Комплектация мобильных комплексов ПЭТ/КТ возможна томографами ведущих мировых производителей

Кузов передвижного комплекса позитронно эмиссионной / компьютерной томографии собран из изотермических панелей на сварном рамном основании. Для обеспечения радиационной безопасности в стенах, поле, потолке, дверях комплекса имеется слой свинца, для защиты от воздействия радиации и ослабления рентгеновского излучения до уровня, при котором не будет превышен основной предел дозы ПД для соответствующих категорий облучаемых лиц при проведении ПЭТ/КТ исследований.

Изменение площади комплекса ПЭТ/КТ осуществляется как внутри комплекса посредством пульта управления, расположенного на стене, так и снаружи комплекса посредством пульта гидравлической системы, расположенной в специальном техническом отсеке.

Медицинские комплексы ПЭТ/КТ оснащены специальными системами кондиционирования и вентиляции. В подвесной потолок встроены вентиляционные решетки и светильники.

Передвижные комплексы подключаются к внешнему источнику электропитания. В случае, если источник электропитания недоступен, возможно, использование автономного дизельэлектрогенератора мощностью до 130кВА. Электрогенератор управляется автоматически. При сбоях в подаче электропитания он автоматически включается и отключается при возобновлении энергоподачи.

Мобильный комплекс ПЭТ/КТ оснащен GPS системой слежения и мониторинга работы инженерных систем и коммуникаций. Система позволяет в режиме реального времени контролировать уровень топлива в баке дизельэлектрогенератора, уровень воды в баке для нормальной работы увлажнителя воздуха, температуру воздуха и влажность внутри комплекса и снаружи и др., а также осуществлять слежение за передвижением комплекса.
Система управления производит автоматическую sms-рассылку о критических событиях: отключение внешнего источника питания, о необходимости заправки топливного бака, изменение температуры внутри мобильного комплекса и др. Технический специалист либо любое другое ответственное лицо в случае необходимости может оперативно организовать работу по устранению неполадок.

Наши комплексы оснащены гидролифтом для людей с ограниченными возможностями. Максимальная нагрузка на лифт 1000 кг.

Гидравлические стабилизирующие стойки, находящиеся под полуприцепом, предназначены для выравнивания комплекса по горизонту и снижения вибрации во время работы томографа.

Автоматизированное рабочее место персонала обладает всеми опциями для полноценной работы: компьютеры оснащены необходимым ПО, объединены в локальную сеть с возможностью интеграции в сеть ЛПУ. Все дополнительное оборудование, пульты управления, шкафы для хранения удобно расположены. Весь интерьер разработан для комфортной работы врачей.

В мобильные медицинские комплексы ПЭТ/КТ мы можем установить томографы ведущих мировых производителей.

 

Задать вопрос по мобильному комплексу позитронно эмиссионной томографии / компьютерной томографии и связаться с нами также можно через форму обратной связи.
Чтобы получить наиболее развернутый ответ, заполните, пожалуйста, все поля данной формы: