Мобильный МРТ 1,5/3,0 Тл (Передвижной комплекс магнитно-резонансной томографии)

Наша компания выпускает передвижные комплексы магнитно-резонансной томографии (МРТ). Использование самых современных технологий и разработок позволило нам выйти на принципиально новый уровень в отечественном производстве мобильных медицинских комплексов. Накопленный опыт позволил нам расширить линейку выпускаемых мобильных клиник и поспособствовал увеличению надежности, сроков эксплуатации и качества производимой продукции.

Комплекс монтируется в полуприцепе, предназначенном для буксировки седельным тягачом любого типа. Возможна эксплуатация в системе автопоезда из нескольких медицинских комплексов. Энергоснабжение в рабочем положении автономное или от внешней сети.
Модуль из теплоизолирующих материалов – альтернатива капитальному зданию. Перевозка любым видом транспорта (авто-, авиа-, речным, морским, железнодорожным). Удобство в погрузке и транспортировке. Оптимальный вариант для использования с высокоточным оборудованием, требующем установки модуля на твердом основании.

Мобильные комплексы МРТ произведены по запатентованной технологии. Сэндвич панели для мобильных МРТ могут содержать до 14 слоев различных материалов. Наши комплексы могут противостоять самым экстремальным температурам.

Основные преимущества.
1. Многослойная конструкция сэндвич панелей, представляющая собой единую плиту, позволяет максимально сохранять тепло внутри комплекса. Коэффициент удельной теплоемкости панелей 0,375 К. Передвижной комплекс может работать в температурном диапазоне от -45 до +65 ° C. Подобная методика производства используется и в авиационной промышленности.
2. Рама полуприцепа изготовлена из алюминиевого сплава, что значительно облегчает конструкцию.
3. Лучшее соотношение теплоизоляции и низкая масса полуприцепа приводит к значительному сокращению энергопотребления.
4. Отсутствие коррозии сэндвич панелей, т.к. при их производстве мы не используем металлические элементы.
5. Повреждения сэндвич панелей легко устраняются на месте.
6. Техническая поддержка электрических и механических частей мобильных комплексов доступна по всему миру.
7. Срок эксплуатации полуприцепов более 15 лет.
8. Дорогостоящее чувствительное медицинское оборудование надежно защищено.

Мобильные медицинские комплексы МРТ, производимые нашей компанией, – качественный, надежный продукт для эксплуатации в экстремальных погодных условиях -45 +65°C. Качество, надежность и комфорт – основа наших медицинских передвижных комплексов. Мы используем самые лучшие современные материалы и передовые технологии, которые гарантируют 100% защиту дорогостоящего оборудования и комфортные условия работы медицинского персонала.

Технология изготовления сэндвич-панелей исключает наличие стыков между ними. Вся изотермическая панель представляет собой одну единую плиту. Таким образом, удается максимально сохранить тепло внутри помещений полуприцепа. Поверхность панелей гладкая, легко чистится. Изотермические сэндвич-панели изготовлены с применением современного композитного материала с пара-арамидным волокном Twaron® (волокно обладает высоким модулем и термостойкостью, чрезвычайно ударопрочно и химически инертно, в 5 раз прочнее стали).

Во все панели комнаты обследования еще на этапе производства интегрирована листовая медная радиочастотная решетка для экранирования медицинского оборудования от внешних электромагнитных полей.

Плавность хода и защита оборудования от вибрации во время движения комплекса МРТ создается благодаря пневматической подвеске колес.

Медицинские комплексы МРТ оснащены системами обогрева, кондиционирования и вентиляции для создания комфортного внутреннего климата в помещении. В подвесной потолок встроены вентиляционные решетки и светильники.

Передвижные комплексы подключаются к внешнему источнику электропитания. В случае, если источник электропитания недоступен, возможно, использование автономного дизельэлектрогенератора мощностью 130кВА. Электрогенератор управляется автоматически. При сбоях в подаче электропитания он автоматически включается и отключается при возобновлении энергоподачи. Во время передвижения комплекса МРТ поддержание микро-климата во всех помещениях полуприцепа и работу системы охлаждения магнита обеспечивает также дизельный электрогенератор. Система управления генератором производит автоматическую sms-рассылку о критических событиях: отключение внешнего источника питания, о необходимости заправки топливного бака и др.

Гидравлические стабилизирующие стойки, находящиеся под полуприцепом, предназначены для выравнивания комплекса по горизонту и снижения вибрации во время работы магнитно-резонансного томографа.

Наши комплексы оснащены гидролифтом для людей с ограниченными возможностями. При базировании комплекса около лечебного учреждения используется специальный надувной тоннель для перехода из здания больницы в передвижной комплекс МРТ.

Автоматизированное рабочее место персонала обладает всеми опциями для полноценной работы: компьютеры оснащены необходимым ПО, объединены в локальную сеть с возможностью интеграции в сеть ЛПУ. Все дополнительное оборудование, пульты управления, шкафы для хранения удобно расположены. Весь интерьер разработан для комфортной работы врачей.

В мобильные медицинские комплексы мы можем установить магнитно-резонансные томографы ведущих мировых производителей: SIEMENS, PHILIPS, TOSHIBA, HITACHI, GE и др.

Задать вопрос по мобильному комплексу магнитно-резонансной томографии и связаться с нами также можно через форму обратной связи.
Чтобы получить наиболее развернутый ответ, заполните, пожалуйста, все поля данной формы: